Announcement

Collapse
No announcement yet.

Модифицированная прошивка для камеры Xiaomi Yi. XiaoYi custom firmware.

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Подскажите как откатить прошивку на заводскую? Спасибо за работу, но неоч понравилось как снимает при плохом освещении.

Comment

Нет, тоже не супер, но показалось что при родной прошивке в мало-освещенных местах смазов было меньше и экспозиция повыше. А еще размер отснятых файлов увеличился в 2 раза (хотя битрейт поднялся с 22 до 27).
    Вообще, нужно больше поснимать с вашей прошивкой и посмотреть как камера поведет себя на улице в солнечный день на стэдике. Если понравится, то конечно не буду ничего менять)​​​​​​​.
    Еще раз спасибо!
    ​​​​​​​

Comment

Originally posted by Prosto_Muzhik View Post
      размер отснятых файлов увеличился в 2 раза (хотя битрейт поднялся с 22 до 27).
      На какой длительности роликов проверяли? Такое характерно для коротких видеофайлов (несколько секунд) в силу особенностей железа. Для более продолжительных файлов увеличение размера будет точно соответствовать изменению битрейта.
      Donate here if you want to support my efforts and this site.

Email me if you have any offers, requests or ideas.

Comment

Пробовал от 30 до 180 сек, результат один - файлы в 2 раза объёмней.

Comment

• nutsey
          nutsey commented
          Editing a comment
          Ну значит и средний битрейт выше в 2 раза. Закон сохранения энергии вполне работает и здесь. Можете попробовать этот софт (там более наглядно представляется битрейт с изменениями по времени): https://www.videohelp.com/software/Bitrate-Viewer-2

Привет, а ты на заказ модификации в прошивке камеры делаеш?

Comment

Вечер добрый, есть-ли такие прошивки на Z23L?

Comment

• nutsey
          nutsey commented
          Editing a comment
          Привет. Таких прошивок пока нет, так как этой ревизии нет на руках. Есть пока только Z22/Z25/Z26.

Ваша прошивка Z26L

2304*1296*30

1920*1080*30

Comment

Нашел вас на 4PDA спасибо за труды, я еще не тестил прошивку, только скачал но донатик уже отправил) мне кажется нужно поощрять таких энтузиастов как вы!! Кстати нигде не нашел инфу, в гопро можно было кропать картинку чтобы сделать теле режим, очень не хватает для съемки интервью, есть ли такая возможность в сяоми yi?
          Last edited by itischenko; 08-20-2020, 01:31 PM.

Comment

• nutsey
            nutsey commented
            Editing a comment
            Благодарю!

nutsey скажите пожалуйста а где указано что я прошился на 1.2? Как я это узнаю, захожу в софт программы (родной, скачал с 4pda) там ничего не поменялось, версия стоит 1.5.12

Comment

• nutsey
            nutsey commented
            Editing a comment
            Так и должно быть. Я не менял номер версии, поэтому надо ориентироваться по изменениям в качестве съёмки.

Привет, сегодня купил камеру, прочитал всю тему, но я так понимаю данная прошивка мне не подойдёт. У меня версия J11_1.8.21 . Ответь пожалуйста, что делать?

Comment

• nutsey
            nutsey commented
            Editing a comment
            Привет. Ты либо купил не ту камеру либо читаешь не ту тему. Тут об оригинальной Xiaomi Yi (XiaoYi), а у тебя судя по версии прошивки Yi Lite.

• Bratish
            Bratish commented
            Editing a comment
            разобрался, спасибо за ответ
        Working...
        X