Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение модифицированной прошивки для экшн-камеры SJCAM SJ8 Pro.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Если причина в отсутствии камеры то я могу потестить )) Да и наверняка найдутся другие желающие

Comment

• nutsey
      nutsey commented
      Editing a comment
      Да, причина именно в этом. Любое существенное улучшение требует множества промежуточных тестов. Это так называемый "метод проб и ошибок", который практически невозможно эффективно использовать без непосредственного доступа к объекту исследования.

Originally posted by nutsey View Post
    Открываю отдельную русскоязычную ветку для обсуждения MODx прошивок для SJ8 Pro.
    Привет, интересует возможность доработки стандартной прошивки, но как самому сделать? Подскажи пожалуйста софт в котором ето делаешь. Спасибо

Comment

• nutsey
      nutsey commented
      Editing a comment
      Третий раз за сегодня мне задают этот вопрос. Основной используемый мною для модификаций прошивок софт - хекс-редактор FlexHEX.

Здравствуйте, дорогие программисты! Пожалуйста, добавьте в прошивку возможность управления спуском затвора и включения видеозаписи с помощью команд ШИМ! Тысячи пилотов FPV будут благодарны вам за это. Эта очень хорошая камера очень хороша для этого, но разработчик не сделал ее идеальной. Он имеет возможность выводить видео, используя вывод A8 разъема TYPE-C. Однако управление через ШИМ не работает. Очень грустный. И если вам удастся запустить видео трансляцию при включении камеры (в режиме подвеса, не нажимая на значок «FPV»), эта камера будет незаменима для полета! Я с нетерпением жду, когда кто-то воплотит это в жизнь! С уважением!

Comment

• nutsey
      nutsey commented
      Editing a comment
      Это возможно сделать только при наличии доступа к исходникам прошивки.

nutsey спасибо большое за прошивку!
    По поводу предыдущего поста - а можно хотя бы сделать, что бы режим FPV был включен постоянно?

Comment

• nutsey
      nutsey commented
      Editing a comment
      Не думаю, что это возможно сделать на практике.

Жалко. Камера нравится, но для ФПВ ее использовать очень неудобно. Они уже давно на рынке, но чего-то тормозят все равно.
    Каждый раз нужно включать ФПВ режим. А на некоторых подвесах, это сделать просто невозможно.

Comment

Через bat файл такое тоже невозможно сделать, интересно?

Comment

• nutsey
        nutsey commented
        Editing a comment
        Есть вероятность, что можно активировать FPV путём эмуляции нажатия последовательности кнопок в скрипте autoexec.ash.

Это бы было супер гениально, единственное что включается он через тач, это можно эмулировать?

Comment

• nutsey
        nutsey commented
        Editing a comment
        Пока сложно сказать. Но можно попробовать "понажимать" кнопки из скрипта. Возможно интерфейс будет на них реагировать.

t app key <key>

Key list:
        up
        up_rel
        down
        down_rel
        left
        left_rel
        right
        right_rel
        zoomin
        zoomin_rel
        zoomout
        zoomout_re l
        set
        focus
        focus_rel
        shutter
        shutter_rel
        record
        mode
        menu
        power
        del
        up_rel
        down_rel
        left
        left_rel
        right
        right_rel
        zoomin
        zoomin_rel
        zoomout
        zoomout_rel
        f4
        focus
        focus_rel
        shutter_rel
        menu
        power
        power_rel

Читаю описание изменений - вот по поводу изменения замера с нижней части на центр, я бы предложил тогда Спот сделать с замером по нижней части, опять же для аэросъемки земля важнее неба и когда на закате земля проваливается в черное, это очень огорчает.

Comment

• nutsey
        nutsey commented
        Editing a comment
        Можно попробовать отрисовать табличку экспозамера по конкретному проблемному кадру...

Отлично, спасибо. Я попробую погонять команды. Предположим меню по свайпу открылось, а какой принцип работы может быть дальше? Там объекты тоже как кнопки будут нажиматься, или нужно событие нажатия в конкретные координаты экрана передавать?

Про табличку экспозамера не понял. Обычно при аэросъемке имеем две трети горизонт, остальное небо. На закате против солнца все что не небо завалено в черное, если камера пытается вытянуть небо. Вот с этим как бороться?

Comment

Originally posted by Flpm View Post
        Жалко. Камера нравится, но для ФПВ ее использовать очень неудобно. Они уже давно на рынке, но чего-то тормозят все равно.
        Каждый раз нужно включать ФПВ режим. А на некоторых подвесах, это сделать просто невозможно.
        Я думаю нужно экспериментировать с резистором 300кОм RX на GND лучше всего взять переменник на несколько тысяч kOm и покрутить медленно.
        Так же DET надо на GND замкнуть.

Click image for larger version

Name:	imgpreview?key=28e176d6d9f8995b&amp;mb=storage.jpg
Views:	122
Size:	36.9 KB
ID:	14533

Comment

А там разве не ШИМ используется? Есть инструкция по управлению камерой через этот кабель?

Comment

nutsey,
            сделал квик тест с седьмой прошей, отчетливо видно, что с экспозицией беда
            если приподнять чуть вверх (сорьки за палец) то с цветом беда
            думаю, вот это все было бы здорово исправить

снимал видео с Max 400, center

Name:	vlcsnap-2019-06-12-21h44m12s662.png
Views:	60
Size:	1.14 MB
ID:	14601

Name:	vlcsnap-2019-06-12-21h47m45s537.png
Views:	53
Size:	1.38 MB
ID:	14602

Name:	vlcsnap-2019-06-12-21h48m35s051.png
Views:	53
Size:	1.37 MB
ID:	14603

Comment

Originally posted by Flpm View Post
              nutsey,
              сделал квик тест с седьмой прошей
              С "седьмой" это с какой?
              Donate here if you want to support this site.

Email me if you have any offers, requests or ideas.

Comment

гоупро 7 блэк

Comment

• nutsey
                  nutsey commented
                  Editing a comment
                  Понял. Мне подобные тесты недоступны. Поэтому крайне сложно что-то конкретно сказать насчёт возможностей по улучшению или доводке.

Так тут же и без сравнения видно, что сж8 провалила небо полностью, и стену дома. Поэтому желательно добиться, что бы такого не было, если это возможно. Думаю, для этого можно использовать любой аналогичный кадр, где камера начнет проваливаться в засветку.

Comment

• nutsey
                  nutsey commented
                  Editing a comment
                  Ну да, это вполне можно назвать "света безвозвратно ушли в пересветы". Допускаю, что можно существенно улучшить ситуацию корректировкой целевой экспозиции, таблиц экспозамера и гамма-кривых с дальнейшей доводкой остальных параметров вроде l_expo и autoknee.
              Working...
              X