Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение модифицированной прошивки для экшн-камер Robin Zed2 (Zed2 Pro)

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Обсуждение модифицированной прошивки для экшн-камер Robin Zed2 (Zed2 Pro)

Доброго времени всем.
    Использую прошивку MOD3 от FireFly 7S (камеры -полные клоны) на своей камере Robin Zed2.
    Спасибо огромное товарищу Nutsey за проделанную работу!!!!
    В процессе изучения и прошивки возникло несколько вопросов/хотелок, простите за наглость
    1. Что делает WDR в прошивке , что такое WDR я знаю , просто интересно как он тут работает?
    2. Что делает режим "день/ночь" - какие параметры меняет, заметил что битрейт в ночном режиме поднимается.
    3. О Великий Колдун Nutsey, вы сделали мод для работы стабилизатора на 120 и 90 градусов поле зрения объектива. Подскажите пожалуйста как сделать модификацию для 16 мм и 25 м объективов? Это 22 и 14.5 градусов поле зрения, 16 мм использую объектив в видеонасадке на прицел. 25 мм использую как телеобъектив в лесу.
    Чем больше фокусное расстояние объектива тем больше надо работать стабилизатору, картинка сильнее трясется.
    4. И тут еще глянул прошивку у товарища , у него Zed2 PRO , как я понимаю железо у нас одинаковое в камерах. у товарища только сенсорный экран. Когда распаковал его прошивку и посмотрел видеорежимы то увидел один интересный режим 1920*1080*96. Это серийная сьемка? Вообще прошивка на Zed2PRO странная, Если у вас есть время можете посмотреть ее? Там то рыбий глаз не отключается то включается только со стабом то еще какая то беда нелогичная.
    Attached Files

1. WDR тут грубо говоря снижает контрастность картинки, что визуально добавляет деталей в тенях и пересветах при просмотре картинки в ограниченном диапазоне RGB.
    2. Насколько я помню, не работает этот режим.
    3. Для объективов с низкой дисторсией используйте настройки от 90-градусной версии прошивки.
    4. В Zed2 PRO совершенно другой сенсор. Да и SoC новатековский другой ревизии.
    Donate here if you want to support my efforts and this site.

Email me if you have any offers, requests or ideas.

Comment

Working...
    X