Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли способы оживления кирпича f60

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• есть ли способы оживления кирпича f60

Давно уже попытался прошиться прошивкой выложенной одним из участников форума 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=706191&st=140 сообщение 144 и получил кирпич Посоветуйте,что можно сделать?

та прошивка предназначена для f60b, а не для просто f60. в режиме рекавери камера стартует?
    Donate here if you want to support my efforts and this site.

Email me if you have any offers, requests or ideas.

Comment

Вытащил батарею,зажал верхнюю кнопку и кнопку питания,подключил usb.Устройство загружено,в диспетчере неизвестное устройство,обновить драйверы из папки F60B recovery driver.Драйвер установился,устройство определилось как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8).Что дальше делать?

Comment

дальше нужно найти прошивку (хотя бы fex для обновления с карты памяти, но лучше полный img) с подходящими драйверами сенсора и экрана в ней.

Comment

Да,проблема.Пока,что не на F60 не на Elephone Explorer ничего нет.Связывался с поддержкой Гербеста пишут связывались с поставщиком у него нет новых прошивок,а по поводу неудачной прошивки,которую они мне прислали на F68,предложили возврат и замену(узнавал около 2 тыс. отправить стоит) или покупать новую со скидкой 20$ или 15$ на ГБ кошелек.Я выбрал последнее и заказал H9,получилось за 1800р.Жду теперь.

Comment

Добавить что-нибуть на Ambarella и будет весь набор продукции актуальных производителей чипсетов для экшн камер.

Comment

Добрый день,Nutsey. А можно использовать ваш выложенный backup-script for Alwinner V3 based cam для снятия дампа с камер F60 и Elephone explorer sport cam.В этом случае можно было бы попросить кого-нибудь из форумчан с 4PDA снять с рабочей камеры полный образ(дамп) или хотя бы прошивку ну и оживить мою F60?

Comment

• nutsey
                nutsey commented
                Editing a comment
                привет. конечно можно, но я не уверен, что там работает adb.

• nutsey
                nutsey commented
                Editing a comment
                Если получится у кого-то слить бэкап скриптом - поделитесь, пожалуйста, файлами.

Конечно,без вопросов,но прежде,я бы хотел уточнить последовательность действий.Перед подключением к пк,имеет смысл вытаскивать sd-карту или аккумулятор,после подключения выбираем режим-зарядка и подтверждаем кнопкой ок,затем запускаем adb.exe или идем в диспетчер устройств,кликаем на неизвестном usb-устройстве,выбираем обновить драйвер и указываем скачанную папку ADB-driver ,включая вложенные папки,после установки драйвера и определения устройства запускаем скрипт backup.cmd и ждем завершения копирования в папку backup,кстати где она будет создана.Ну и,конечно,могу я всех уверить,что данная операция ни в коей мере не повлияет на установленную прошивку и тем более на дальнейшую работу камеры.

Comment

Originally posted by Parffilm View Post
                Конечно,без вопросов,но прежде,я бы хотел уточнить последовательность действий.Перед подключением к пк,имеет смысл вытаскивать sd-карту или аккумулятор,после подключения выбираем режим-зарядка и подтверждаем кнопкой ок,затем запускаем adb.exe или идем в диспетчер устройств,кликаем на неизвестном usb-устройстве,выбираем обновить драйвер и указываем скачанную папку ADB-driver ,включая вложенные папки,после установки драйвера и определения устройства запускаем скрипт backup.cmd и ждем завершения копирования в папку backup,кстати где она будет создана.Ну и,конечно,могу я всех уверить,что данная операция ни в коей мере не повлияет на установленную прошивку и тем более на дальнейшую работу камеры.
                Карта и батарейка не влияют.
                1. Подключаем в режиме зарядки - ставим ADB драйвер для нового устройства.
                2. Запускаем backup.cmd (adb.exe запускать не надо) и ждём окончания бэкапа. Папка с файлами будет создана там же, где находится файл backup.cmd.
                3. Данные действия никак не могут повлиять на работоспособность камеры, так как со строны камеры задействованы только команды чтения, а не записи.

Comment

1. Подключаем в режиме зарядки - ставим ADB драйвер для нового устройства.-Ставим ADB драйвер запуская adb.exe?

Comment

Добрый день,Nutsey. Вот по моей просьбе на сайте 4pda выложили бэкап,но наверное это F60B-https://yadi.sk/d/ZLmoh_vsuWY8q

Comment

• nutsey
                      nutsey commented
                      Editing a comment
                      спасибо. да, это прошивка камеры f60b версии 20160514.

Добрый день,Nutsey.Вот ребята выложили бэкап https://yadi.sk/d/z4MjMVDQum6So Вроде пишут,что это от F60.Если это так,то какие мои дальнейшии действия?
                    Last edited by Parffilm; 09-05-2016, 08:07 AM.

Comment

Nutsey,откликнись пожалуйста.

Comment

Файл для прошивки с ПК
                        Камеру в режим рекавери, в PhoenixSuite 1.10 во вкладке Firmware выбрать файл (IMAGE) и отметить только раздел SYSTEM. Затем UPGRADE.

Comment

Все сделал по инструкции,обновление успешно.Получил вот такой экран.На кнопки никакой реакции.

Comment

Working...
                          X